Ностальгия по домашнему уюту или почетное место ковра

Ностальгия по домашнему уюту или почетное место ковра

Да, он вернулся! Снова почетное место в наших гостиных занял ковер, спустя несколько лет забвения к этому неотъемлемому атрибуту тепла и уюта, снова в тренде. В моде тканые, плетеные, стеганые, ворсовые, вязаные, циновки и паласы.

Кажется совсем недавно, но прошло уже 20 лет, как они были везде: в каждой квартире, на стене и на полу. Ковер был отличным подарком на юбилей, свадьбу. Они были символом уюта и тепла, символом некой роскоши, ведь тогда, они не были так доступны как сейчас.

Некий скачок в тенденциях и квартиры стали оформляется в духе минимализма, то есть о коврах, занавесках, обоях на время забыли.  Стены в прихожих были оформлены деревом, пол был из паркетной доски, в комнатах также был выстелен паркет, но все это было не то, и тяга людей к уюту взяла верх.

Ковры снова стали популярны и пускай они немного изменили свою форму и дизайн, последние новинки Вы можете приобрести на сайте – ковры.рф/ xn--b1apmj9c.xn--p1ai/ . 

Плетенный или войлочный палас с коротким ворсом отлично подходит для прихожей. Эти изделия обладают отличным воздействием к нагрузкам, пили и грязи с улицы. Менять такие паласы следует раз в три года, чтобы прихожая оставалась всегда свежей и привлекательной. 

Ковры с большим, плотным ворсом, впитывают в себя пыль и грязь. К слову, квадратный метр качественного покрытия способен хранить в себе один килограмм грязи. В основном пыль задерживается на верхнем шаре ковра, но загрязнение остается незаметным, что не может не радовать, так как достаточно будет раз в неделю хорошенько пропылесосить и он опять как новый. 

Что касается различия интерьеров в наших домах, то каждый владелец обустраивает свое жилье по своему усмотрению. В последнее время, восточные тенденции плавно завоевывают рынок.

На Востоке он с давних времен свидетельствовал о роскоши и богатстве семьи, а также демонстрировал наличие вкуса владельца. На Западе, к ковру также стали относился как к главному украшению дома.

Производители, на основе восточного стиля, создали прекрасную коллекцию European – ковры.рф/kovri/collection/european xn--b1apmj9c.xn--p1ai/kovri/collection/european , эти броские, но на них нет ничего лишнего. Отличное украшение к просторным комнатам, таким как гостиная или кабинет.

А вот для оформления спальни подойдет коллекция Evolution, ковры.рф/kovri/collection/evolution xn--b1apmj9c.xn--p1ai/kovri/collection/evolution , нежные, но в тоже время стильные паласы, подарят Вам нежное чувство прикосновения каждый раз, когда Вы ступаете босой ногой.  

Преимущество покрытий не только в эстетической составляющей, но они также хранят тепло, дарят возможность посидеть на теплом ворсе при просмотре любимого фильма, а Ваши детки не будут вынуждены постоянно играть на кроватях.

Добавить комментарий

Adblock detector