Кровельная черепица: достоинства и недостатки

Кровельная черепица: достоинства и недостатки

Установка крыши всегда была одной из важнейших стадий при строительстве дома. Крыша дома должна обладать очень высокой надёжностью и быть достаточно долговечной. При тщательном выборе материала для кровли, необходимо учитывать тот фактор, что крыша не должна пропускать тепло из дома и не впитывать в себя влагу. Из наиболее качественных материалов для кровли, стоило бы отметить черепицу. В наше время изготавливается огромный выбор черепицы, при том что такая черепица создаётся с применением разных технологий и обладает разнообразной формой и свойствами.

Современная черепица изготавливается из таких материалов, как камень, мрамор, керамика. Существует даже стеклянная плитка, а можно купить гибкую черепицу. Наиболее долговечной черепицей является каменная или мраморная. Этот материал способен прослужить более ста лет и практически не испортиться. Большим достоинством керамики и камня является то, что этот материал прекрасно противостоит влаге и обладает огнеупорными качествами. Этот тип плитки начал применяться в строительстве ещё во времена Римской империи, и с тех пор не теряет своей актуальности. Сегодня всё большую популярность приобретает стеклянная черепица. Стекло хоть и не является самым прочным материалом, однако позволяет солнечному свету проникать внутрь дома прямо через крышу.

Форма плитки прямо влияет на устойчивость крыши. Плоская плитка отлично годится для немецкого типа домов, так как позволяет дождевой воде быстро стекать вниз. Помимо этого, черепица способна сохранять в себе солнечное тепло, что является немаловажным фактором в холодное время года.

Кровельная черепица: достоинства и недостатки

Наиболее дорогим, но в месте с тем самым прочным видом черепицы, является мраморная плитка. Это самый долговечный вид черепицы из всех известных на сегодняшний день. Мрамор не уступает в качестве ни одному другому виду плитки, однако позволить себе такую плитку сможет не каждый.

Во время установки черепицы, необходимо позаботиться и о креплении ограждения крыши. Крыша с таким ограждением сможет прослужить намного дольше. Такая долговечность достигается за счёт того, что в зимний период можно будет предотвратить неконтролируемый сход снега с крыши. Это позволит избежать деформации конструкции кровельного материала из-за неравномерного давления снежной массы и самой крыши в целом, а также, предотвратит обрушение всей конструкции.

Напоследок, хотелось бы сказать о том, что выбор материала для возведения крыши является важным этапом при строительстве будущего дома. Старайтесь подходить к этому вопросу как можно серьёзнее. Ведь от того, какого качества будет крыша вашего дома, будет зависеть и долговечность всей возводимой конструкции.

Кровельная черепица: достоинства и недостатки

Добавить комментарий

Adblock detector