Почему нужны фильтры для сельхозтехники

Почему нужны фильтры для сельхозтехники

Механизация сельского хозяйства сделала труд в этой относительно простым и высокопродуктивным. Практически любое действие, требующее больших затрат энергии, выполняется с помощью машин и специальных агрегатов. Если ваша техника работает на бензиновом, газовом или дизельном топливе, ей, кроме всего прочего, нужны качественные фильтры и их своевременная замена.

Любая сельскохозяйственна техника работает в сложных условиях эксплуатации: высокая температура, дожди, работа на склонах, высокая запыленность воздуха, работа на грунте, круглосуточная работа двигателя в посевной или сбора урожая. Фильтры призваны обеспечить чистоту определённой части машины, без которой практически невозможно длительное полноценное выполнение своих функций машиной. Разные фильтры выполняют разные задачи. Подобрать нужный для конкретной техники и условий её использования можно, воспользовавшись рекомендациями опытных в своем деле менеджеров на сайте www.alfagro.com.ua/. Но и самому аграрию лучше понимать, где и какой фильтр лучше применить.

Масляные фильтры используются с целью удаления твердых элементов и задерживания влаги, попадающих в моторное масло. Это могут быть твердые продукты сгорания, пыль, попадающая в масло при его замене прямо на поле, металлические частицы деталей самого двигателя, примеси, появившиеся в результате использования масла. Без такого фильтра (или если его долго не заменять) мотор работает не на полную мощность, быстрее выходит из строя.

Почему нужны фильтры для сельхозтехники

Воздушные фильтры на спецтехнику призваны очищать воздух, попадающий в двигатель, от песка и пыли. Если планируете использовать технику на песчаных, сухих участках, позаботьтесь о запасных воздушных фильтрах. Без них износ поршневых колес и цилиндров возникает намного быстрее, ведь двигатель активно засасывает воздух со всеми содержащимися в нем частицами. К этой же группе относятся фильтры, очищающие воздух в кабине или салоне техники.

Топливные фильтры нужны для очистки топлива от ржавчины, грязи, других твердых частиц, которые могут попадать в него из емкостей для хранения или перевозки горючего.

Гидравлические фильтры служат для защиты гидравлического механизма от продуктов использования масла и твердых частиц, появляющихся в результате трения и интенсивной совместной работы множества деталей гидравлической системы.

Задача фильтров — сохранить в работоспособном состоянии вашу технику длительное время. А стоит их активно использовать или нет — решать вам.

Добавить комментарий

Adblock detector