Меняем кровлю просто

Меняем кровлю просто

Если у крыши вашего дома истёк срок службы, если она течёт либо же попросту утратила свой презентабельный вид, пора задуматься о её замене. Всё чаще и чаще люди отказываются от старомодного шифера и подыскивают более современный материал. Ведь за последние десятилетия было разработано много альтернативных вариантов, которые гораздо надёжнее, качественнее, а самое главное — они предоставлены в широком ассортименте цветов, фактур и форм.

Гибкая черепица, или Как заменить кровлю без проблем

Гибкая кровля (черепица) — довольно «молодой» материал, который уже успел себя прекрасно зарекомендовать. Она весьма пластична, довольно небольшого размера, поэтому прекрасно подходит даже для округлых или куполообразных крыш. А по красоте и дизайну она идеальна не только для частных домов, но и для производственных зданий.

Среди ключевых преимуществ, которыми славится гибкая черепица — её невысокая и умеренная цена. Также, перечисляя все достоинства мягкой кровли, стоит назвать следующие:

  1. Надёжность и долговечность. Срок эксплуатации материала — от 30 лет.
  2. Устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, а также к сильным морозам.
  3. Минимум отходов при укладке.
  4. Водонепроницаемость и водоотталкивающие свойства.
  5. Высокая пожарная безопасность (прекрасно подходит даже для кровли бань).
  6. Ремонтопригодность после любого механического повреждения.
  7. Быстрая адаптация к небольшим изменениям поверхности при усадке здания.
  8. Шероховатая поверхность, которая позволяет не использовать дополнительные элементы для снегозадержания.
  9. Превосходный тепло- и звукоизолирующий эффект.
  10. Устойчивость к разнообразным грибкам и лишайникам.

Если монтаж был проведён с соблюдением всех правил и технологий, уход за кровлей практически не нужен. Благодаря новейшей технологии изготовления гибкая черепица имеет очень широкий ассортимент цветовой гаммы, а также форм и фактур. К тому же она хорошо защитит ваш дом от града, дождя, падающих веток, и он долгие годы будет выглядеть безупречно.

Незаменимый атрибут современного строительства

Профнастил (профилированные листы) — материал с очень широким спектром применения: от кровли до заборов, от несложных сооружений и до фасадов. К тому же его способность адаптироваться к любым погодным условиям даёт ему значимое преимущество среди других стройматериалов.

Перед тем как купить профнастил, первым делом нужно определиться, для чего он будет использоваться, ведь он бывает нескольких видов:

  • несущий;
  • кровельный;
  • стеновой.

Также при выборе профилированного листа обязательно надо знать все его преимущества:

  1. Долговечность (средний срок эксплуатации — 30-50 лет).
  2. Простота использования. Например, укладка кровли происходит быстро и несложно. К тому же этот материал не требует никакого специального оборудования.
  3. Пожаробезопасность (сталь, содержащаяся в основе, не горит).
  4. Универсальность в использовании.
  5. Прочность. Как известно, профнастил состоит частично из стали, что наделяет материал высокой прочностью. А также ребристая форма способствует выдержке нагрузок.
  6. Стойкость к погодным условиям. Ни снег, ни дождь, ни порывы ветра, ни ультрафиолет никак не отобразятся с годами на качестве и внешнем виде профнастила.
  7. Насыщенный ассортимент. Любой дизайнерский замысел легко осуществить с таким огромным выбором материала.

Профилированные листы — незаменимый элемент любой стройки, но это далеко не весь спектр его использования. Для скатной кровли, ограждений, облицовки ничего лучшего не найти. К тому же стоимость его довольно адекватна и вполне оправдана.

Добавить комментарий

Adblock detector