Преимущества домов из клееного бруса

Одним из передовых материалов для строительства загородных домов в Новокузнецке сейчас является клееный брус. Он стал востребованным относительно недавно, но уже имеет свою историю и поклонников. Клееный брус в процессе эксплуатации доказывает свои отменные характеристики. Часто он оказывается прочнее даже железобетона и кирпича.

Немного из истории

Еще пять столетий назад старые мастера пытались крепить бревна колом из древесины. Процесс шел и усовершенствовался. Древесину стали скреплять клинками. Это была кропотливая работа, которая занимала уйму времени, поэтому применялась в основном для небольших хозяйственных строений.

И только в начале двадцатого века немецкий столяр О. Хетцер предложил замечательную альтернативу – конструкции из склеенной древесины. До сих пор радуют глаз первые здания, построенные с применением этой технологии. Самые яркие шедевры сохранились в разных странах мира. Что уже говорит об уникальной прочности клееного бруса наряду с эстетичным видом. Однако в Новокузнецке строить дома из этого материала стали относительно недавно.Преимущества домов из клееного бруса

Главные достоинства дома из бруса

Дома из клееного бруса имеют особую атмосферу. Приятный запах натуральной сосновой древесины, который к тому же очищает воздух в помещении, напоминает прогулки по хвойному лесу, дает ощущение комфорта и делает человека на шаг ближе к природе. В таких домах всегда царят уют и теплота, поскольку способности клееного бруса в теплоизоляции превышают другие материалы.

А усадка, которая не превысит 1%, позволит ускорить весь процесс работы и быстрее заселиться в свой дом. Материал позволяет выполнять любую архитектурную форму. При желании можно выбрать дом из бруса под ключ в Новокузнецке, который будет быстро возведен. Над проектом такого жилища трудится дизайнер-архитектор, а бригады опытных рабочих быстро возводят постройку.

Еще одно преимущество этого материала в том, что он избавляет от потребности внешней отделки, потому что создает прекрасный фасад и в необработанном виде. Дом из клееного бруса на фоне природы – это по-настоящему райский уголок. При этом будьте уверены, что он прослужит достаточно долго – десятки лет без каких-либо проблем в эксплуатации. Сама технология гарантирует прочность и надежность здания, исключает всякого рода деформации.

Специальная обработка брусьев антипиренами и антисептиками, во время их изготовления, защищает от гниения, возгорания и прочих нежелательных инцидентов. В результате строение служит десятилетиями, радует невероятным внешним видом, уникальным микроклиматом внутри. Заняться стройкой можно самостоятельно или выбрать один из множества проектов домов под ключ у ДомСтрой-НК (doma-nk.ru) и доверить процесс опытным профессионалам.

Добавить комментарий

Adblock detector