Лестницы из нержавеющей стали: достоинства и разновидности

Лестницы из нержавеющей стали: достоинства и разновидности

Лестница представляет собой практичную конструкцию, с помощью которой удается соединить между собой два разных этажа. Срок службы и качество данного сооружения во многом зависят от примененных для его возведения материалов. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах и видах лестниц, изготовленных из нержавеющей стали.

Заранее отметим, что заказать создание лестницы из нержавейки можно тут, в ООО «Дизайн стали», которая является крупной компанией, уже долгое время занимающейся производством разнообразных металлических конструкций. Ее продукция пользуется огромной популярностью, и она устанавливается как в жилых зданиях и офисных сооружениях, так и в торговых центрах и промышленных комплексах.

Преимущества лестниц из нержавеющей стали

Конструкции, которые были выполнены из химически нейтральной стали, не поддающейся ржавчине, пользуются немалым спросом у потребителей. Это касается и лестниц. Причин этому несколько:

  • Они не подвергаются коррозийным процессам.
  • Обладают долгим периодом службы (более пятидесяти лет).
  • За ними легко ухаживать – достаточно протирать их время от времени от пыли и грязи.
  • Они мало весят, но при этом обладают значительной прочностью.
  • В продаже можно найти огромное количество самых разнообразных лестниц из нержавейки.

Поэтому нет ничего странного в том, что во многих административных зданиях и учебных заведениях устанавливают именно подобные лестничные конструкции.

Основные виды

Вы удивитесь, но на рынке сейчас можно отыскать огромное количество всевозможных лестниц, изготовленных из нержавеющей стали, а именно:

  • Маршевые – отлично подходят для организации удобного доступа к помещениям, расположенным на сравнительно большой высоте. Благодаря горизонтальным пролетам можно разделить лестничный марш на 2-3 части и нивелировать тем самым крутизну ступенек.
  • Радиальные – несущие элементы у них выполняются в качестве дуги, а потому занимают совсем немного свободного пространства. Их используют в тесных комнатах.
  • Винтовые – центральная часть у них опирается на несущие стойки, что позволяет сэкономить пространство в помещении.
  • Лестницы на консолях. В этом случае в виде опорных стоек используются консоли. В результате возникает впечатление, что конструкция «парит» в воздухе сама по себе.
  • Лестницы на больцах. У этих конструкций в качестве крепежных элементов выступают больца. Именно благодаря ним удается зафиксировать перекладины с 2-х сторон. 

Добавить комментарий

Adblock detector