Лестница в доме и квартире – как выполнить и закончить?

Лестница в доме и квартире – как выполнить и закончить?

С необходимостью строить лестницу сталкиваются не только те инвесторы, которые строят дома. Эта проблема также актуальная после покупки двухэтажных многоквартирных домов. Нередко инвесторы сталкиваются с перспективой смонтировать лестницу. В основном, в самой большой комнате на нижнем уровне лестница будет доминирующим элементом комнаты и, как правило, гостиная выйдет на первое место.

Это ставит владельцев квартиры перед реальной проблемой. Лестница является не только транспортным устройством, но и важным элементом эстетической квартиры. Отсюда вытекает необходимость рассматривать подходящие решения: каким образом лестница должна выглядеть, и как это сделать? В последнее время набирает популярности обшивка лестниц деревом. Именно от этого зависит стилевое оформление конструкции, поэтому рекомендуем обратиться к профессионалам компании «Из леса». Лестница также может быть доминирующим элементом помещения, поэтому может навязывать характер и стиль.

Внутренние лестницы, как правило, сделаны из дерева или металла. Для получения дополнительных конструкций позволительно использовать огнестойкий и довольно дешевый традиционный железобетон. Железобетонные лестницы, как правило, украшают соответствующим ковровым покрытием.

Отдельные части лестниц – ступеньки, стояки и пьедесталы могут быть завершены тем же материалом или применять различные прокладки. Все зависит от расположения и формы лестницы и пола.

Многие люди до сих пор являются сторонниками отделки лестниц керамической плиткой. Это практично и легко держать покрытие в чистоте. Однако важно помнить, что поверхность должна иметь соответствующее покрытие и не скользить, поэтому не рекомендуется использовать так называемую полированную плитку.

Дерево, натуральный камень, гранит или мрамор ценятся за их стойкость и долговечность. Любой камень прекрасно сочетается с другими материалами, даже можно соединить его с деревом. Отличный эффект дает использование одного и того же камня в двух цветах.

Лестница в доме и квартире – как выполнить и закончить?

Натуральное дерево – это упругий материал, который хорошо амортизирует и поглощает шум. Кроме того, дерево теплое на ощупь. Для ступеней используют массив древесины. Дерево должно быть твердым и устойчивым к истиранию: бук, дуб, ясень, и экзотические породы дерева. Для стояков и цоколей можно использовать сосну или ель.

Если стояки красивые, внешний вид лестницы выиграет. Вы можете сделать это, используя белый цементный раствор наполнителя, гораздо более устойчивый к царапинам и ударам, чем гипс или гипсовая мозаика. Также выразительно смотрятся стояки из нержавеющей стали, стекла, плитки и мраморной плитки. Не очень дорогой способ закончить лестницу – использовать ковровое покрытие, которое поглощает шум шагов.

Добавить комментарий

Adblock detector