Кухонный модерн: плюсы и тенденции

Главным достоинством этого стиля считается возможность применения его не только в больших, но и в малогабаритных кухнях. Обычно производитель исходит из модульного принципа, а это значит, что навесной и настенный шкафы, тумбы и стойки создают новый ансамбль, располагаясь в разных сочетаниях. Это будет отвечать как требованиям планировки, так и пожеланиям владельцев.
В кухни этого стиля отлично могут вписаться хромированные аксессуары, например подставки, шесты-держатели и рейлинги. Ну, а освещение обеспечат встроенные светильники. “Модерновые” кухни всегда отличались большой цветовой гаммой и сочетаниями рисунков и цветов. Сейчас есть несколько тенденций в этом кухонном стиле.
Это – белый и слегка приглушенный цвет, который неплохо осветлит и зрительно расширит интерьер кухни. Его можно разбавить и другими оттенками.
Также частью такого интерьера стали каменные столешницы. Ведь, мрамор, например, сразу создаст ощущение дорогого интерьера. Еще этот стиль подразумевает выдвижные конструкции, ящики для скрытия микроволновок и тостеров. С этим стилем отлично сочетается техника, выполненная из нержавейки.
Зачастую и холодильник встраивают в такую кухню. Также в моде большие столы и барные стойки. Еще одной тенденцией считается применение длинных, больших и глубоких раковин. Также не принято использовать люстры, а вся мебель должна располагаться в длину, чтобы не было пересекающихся элементов.
Итак, если вы желаете выйти за пределы рутины и обыденности, то кухни модерн станут неплохим вариантом. А недорогие кухни на заказ в разных стилях заказывайте в сети салонов “Лаборатория кухни”.

Добавить комментарий

Adblock detector