Крыша, устойчивая перед ураганами

Крыша, устойчивая перед ураганами

Порывистый ветер и бури являются настоящим испытанием для любой крыши. Поэтому уже на стадии планирования или реконструкции необходимо подумать о надлежащем укреплении. Как правило, соединением стропил в конструкции крыши служат ригели жби. Однако, вся конструкция крыши также должна быть максимально надежной.

Аномалии погоды последних лет показали, что сильный ветер может перенести крышу на поле соседа. Такие ситуации возникают только во время сильных штормов и бурь. Как правило, все крыши имеют довольно хорошие аэродинамические характеристики, если не фиксировать стропила к пластине, а пластину к ободу и стене. Поэтому кровельщики советуют обеспечить крышу защитой против ветра на стадии проектирования и строительства. Не столь важна исполнительная часть работы, а также схемы и все детали, включая крепления плитки и количество крепежных кронштейнов. Разумеется, сюда нужно вкладывать деньги и тратится на хорошего архитектора.

Вспомним также, что в случае скатных крыш, более устойчивых к воздействию ветра, необходим небольшой формат тяжелого кровельного материала, например, плитка. Конечно, бетонная или керамическая плитка может быть подвержена влиянию сильного урагана, но разрушений оказывается намного меньше, и, следовательно, проще и дешевле все после отремонтировать. Нет никаких сомнений, что легче заменить несколько плиток, чем, например, половину кровли дома.

Конечно, важно знать характеристики местоположения дома. В соответствии со стандартами, кровли делятся на три зоны ветровой нагрузки. Таким образом, в наибольшей степени подвергается ветру южная часть крыши в определенных местностях. Следовательно, архитектор на основе этого стандарта и конкретных расчетов для крыши, подбирает вид и вес черепицы, а также подсчитывает конкретный объем инвестиций.

Монтаж и посадка кровли

Все более порывистый ветер сеет хаос, вызванный правилами фиксации плитки. Кровельщики могут допускать ошибки на краях кровли, вокруг газоходов и дымовой трубы, при укладке плитки на склонах и так далее. В настоящее время производители кровли предоставляют свои собственные, хорошо проверенные скобы, крепящие плитку, и она устойчива перед ветром. Достойная конструкция зажима обеспечивает уверенные патчи сцепления.

Кроме того, желая максимально защитить крышу от штормов, вы не можете забывать про обшивку кровли, что укрепляет ее структуру. Стоит инвестировать, в данном случае, в материал хорошего качества. Кроме того, помните, что пленка должна ламинировать каждое соединение.

Добавить комментарий

Adblock detector