Краткий обзор газового котла Bosch WBN 6000

Краткий обзор газового котла Bosch WBN 6000

Бош WBN 6000 используется не только для обогрева частного дома или квартир, а и для получения горячей воды, например, в коттедже. Рассчитан на площадь до 230 квадратных метров. Новые котлы «Бош» разрабатывались индивидуально под Украинский рынок. Такое оборудование защищено от скачков в электрической сети от 160 до 255 вольт, и может выдавать полную мощность при подаче газа от 8 до 30 мбар. При такой работе, остаются в норме все свойства по выбросу газовых отходов.

Такое решение подходит для тех, кому необходимо и отапливать помещение, и пользоваться горячей водой. Но если у вас есть централизованное отопление и вам нужна только горячая вода, то советуем купить газовую колонку Bosch Therm 2000 O W 10 KB.

Преимущества котла Bosch WBN 6000-18C RN

Обновленный котел с гидравлическим узлом, получился более компактным, и значительно уменьшился в размерах, что дало дополнительное пространство в помещении при его установке, он позволяет обогревать воду достаточно быстро благодаря скоростному пластинчатому теплообменнику, который проектировался для этих котлов и зарекомендовавший себя только с положительной стороны. Наличие модулируемого вентилятора, позволит получить высокую энергоэффективность и дополнительную безопасность. Трехскоростной насос и теплоизоляция корпуса, придает котлу высокую степень адаптации к индивидуальным системам отопления. В ситуациях, когда котел работает на пониженных мощностях, вентилятор функционирует в спокойном режиме, а если идет запрос на более высокие мощности, то система переключает его в режим с более высокими скоростям. Таким образом в котле удается получить высокий коэффициент полезного действия и тем самым уменьшить потребление голубого топлива.

Напоминаем, что купить котел Bosch WBN 6000 в Днепропетровске можно при помощи менеджеров сайта «мир тепла и прохлады».

Для более высокого обеспечения безопасности котел оборудован газовой арматурой в противопожарном исполнении. Такой котел устойчиво функционирует при слабом давлении газа в трубе, что на сегодняшний день периодически возникает во время низкой температуры на улице.

Для любого оборудования желательно сразу обзавестись стабилизатором напряжения, в том числе и для «Бош», чтоб в процессе эксплуатации обезопасить котел от некорректного напряжения, не давая ему выйти из строя.

Подключение внешнего регулятора.

Bosch 6000 имеет интегрированную автоматику, какая корректирует температуру падающей линии. Обычно для обеспечения комфортной температуры в помещении, необходимо корректировать температуру вручную. Если присутствует комнатный регулятор ― это можно избежать. Он самостоятельно измеряет температуру в помещении, и оповещает котел в необходимости увеличения или уменьшения температуры. Так же пользователь самостоятельно имеет возможность задать индивидуальный график нужной температуры для комфортного проживания. Этой автоматикой обзавестись есть смысл, когда присутствует необходимость в автоматическом управлении температурой оборудования и для экономии газа.

Панель управления.

Всей работой котлом можно управлять при помощи панели, на которой расположен блок с кнопками управления. Огромное количество настроек, позволит запрограммировать котел без особых трудностей. Все компоненты и внутренние элементы выполнены с высоким качеством, что говорит о долгом сроке службы прибора и о стабильной работе.

Добавить комментарий

Adblock detector