Коаксиальные кабели, применение и характеристики

Если вы сталкивались с коаксиальными кабелями, то знаете. Как они выглядят. Это обязательный центральный провод и металлическая оплетка, которые отделены друг от друга слоем диэлектрической внутренней изоляции, и помещены в совместную наружную оболочку.

Характеристики коаксиального кабеля позволяют ему быть использованным в большом выборе сфер применения. Его применяют там, где требуется высокая помехозащищенность. Металлическая оплетка коаксиального кабеля дает высокую степень защиты от помех. Также коаксильный кабель допускает более высокие скорости передачи данных. Скорость передачи может достигать пятисот мегабит в секунду, что значительно превышает показатели той же витой пары. Расстояние передачи у коаксильного кабеля также значительно выше. Оно может достигать одного километра и более.

Применение такого кабеля будет просто незаменимо при постройке офисного здания или прокладывании сетей в большой компании, или даже просто дома. Потому что благодаря своим характеристикам коаксильный кабель защищен от несанкционированного прослушивания сетевой системы. К нему не получиться подключиться и механическим путем. Излучаемые электромагнитные излучения коаксильного кабеля также значительно ниже, чем у аналогов.

Существенным недостатком, которым отличается коаксильный кабель является то, что в случае поломки или каких-то неисправностей, ремонт такого кабеля будет более затратным, чем, например, ремонт витой пары. Цена на коаксильный кабель также выше, но вы можете посмотреть прайс на широкий выбор коаксильных кабелей на bkk.su/index.php?route=product/category&path=123_69.

Добавить комментарий

Adblock detector