Какой материал выбрать для крыш террас, беседок и навесов?

Какой материал выбрать для крыш террас, беседок и навесов?

Современная альтернатива традиционным кровельным материалам заключается в пластиковых панелях, которые имеют небольшой вес и не требуют столь тяжелой и массивной конструкции для поддержки. Пластмассовые материалы предлагают большие возможностей для проектирования различных типов нестандартных конструкций.

Разумеется, для крыши жилого дома пластиковые панели категорически не рекомендуются. В данном случае, предпочтительны крыши из материала, отделанного гофрированным металлом — профнастил. Более подробные характеристики профнастила читайте здесь. А пластмасса, благодаря своим свойствам, может быть использована в качестве легкого остекления стен и крыш. Именно благодаря этим материалам естественный солнечный свет лучше освещает пространство внутри здания, дарит тепло, а также защищает здание от дождя и ветра.

Использование пластиковых листов для кровли исключает проблему частой очистки – листья или снег сползают вниз автоматически, что сводит к минимуму рост плесени, мха или грибков, а также другие загрязняющие вещества, которые легко удалить с помощью интенсивной струи воды.

Содержание

Выбор материала для кровли

Перед выполнением конструкции крыши, необходимо выбрать материалы, которые будут использоваться для покрытия. В зависимости от типа материала, требуется разное расстояние между опорами.

Ниже перечислены несколько видов пластиковых пластин, вместе с кратким описанием. Если до начала строительства прочитать подробные инструкции по использованию, то вы сможете сэкономить время и деньги на ненужные изменения в процессе проектирования, что сведет к минимуму отходы.

Поликарбонатные кровельные листы

Это идеальный материал для крыши террасы, который характеризуется низким весом, высокой устойчивостью к нагрузкам, высокой прозрачностью, устойчивостью к атмосферным воздействиям и стойкостью к ультрафиолетовым лучам. Немаловажно отметить высокую ударную прочность. Такой материал подвергаются механической обработке – распиливание, сверление, нарезка.

Эти плиты позволяют делать крышу, которая часто используется в дуговых архитектурных элементах. Пластины покрыты защитным слоем против ультрафиолетового излучения и могут быть использованы на открытом воздухе.

Навесы из поликарбоната

Козырьки из этого материала характеризуются повышенной устойчивостью к граду. Профнастил поликарбонат характеризуется высокой химической стойкостью, обладают очень хорошими механическими свойствами и высокой степенью прозрачности.

Рулоны из гофрированного армированного стекловолокном полиэфира

Высокая прочность позволяет их широко использовать для остекления крыш или стен. Особое внимание стоит уделить тому факту, что при использовании рулонов полиэстера не существует никакой потери материала. Дополнительным преимуществом является привлекательная цена.

Добавить комментарий

Adblock detector