Какие проемы должны быть для дверей в фото

Какие проемы должны быть для дверей в фотографиях.

Межкомнатная дверь является важной составляющей каждого интерьера, способной сделать жизнь в доме значительно комфортнее. Существуют особые проекты домов и квартир, когда двери можно совсем не устанавливать. Но зачастую, без них практически невозможно обойтись. И это нужно четко осознавать. А вот понять, какие проемы должны быть для дверей, сможет помочь информация в этой статье.

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Замер дверного проема

Стандартные размеры

Перед тем, как начинать отделочные работы внутри дома, нужно точно определить, будете ли вы осуществлять установку межкомнатных дверей в своем жилище. Чтобы не дорабатывать в последствие отделку стен или искать межкомнатные двери индивидуального размера (такие обойдутся вам значительно дороже обычных), нужно определить характеристики вашего дверного проема. Современные заводы-изготовители деревянных конструкций предлагают покупателям разнообразные модели, созданные по ГОСТ и отличающиеся:

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Однако большинство из них все же имеют стандартные размеры, которых придерживается и отечественный и зарубежный производитель. У таких межкомнатных дверей:

Реже можно встретить варианты:

Какие проемы должны быть для дверей в фото

А вот толщина коробки меняется от 15 мм до 40 мм. Эти параметры крайне важны для монтажа изделия.

Проем

Если же вы пренебрегли этим моментом, вы можете оказаться в разных ситуациях

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Расширение

Например, когда блок будет слишком большим:

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Уменьшение

Бывает другая ситуация, когда проем слишком велик и его потребуется сузить. За эти работы тоже придется выложить кругленькую сумму.

Ну и конечно, нельзя не отметить, что все эти варианты решения описанной проблемы могут завершиться новыми осложнениями. Представьте:

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Потому, крайне важно верно рассчитать размер проема.

Замеры

Чтобы все было правильно, потребуется измерить:

А так же определить, будет ли у вашей конструкции порожек или нет. Если да – измеряйте и его высоту.

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Теперь проведем калькуляцию:

Высоту можно рассчитать аналогичным способом:

Крайне важно точно определить толщину проема. Стандартные жилые здания согласно ГОСТ имеют толщину стен на уровне 75 мм. Поэтому стандартная толщина дверного изделия тоже равна этому показателю. Если же стены имеют другую ширину, вам понадобятся расширители коробки (так называемые добор и откос).

Какие проемы должны быть для дверей в фото

Еще одним вариантом, который может быть полезен вам в этом случае, является отпил коробки вдоль, если стена тоньше, чем коробка. Но выполнять его лучше специалисту, так как эти работы требуют специального оборудования.

Подведем итоги

Таким образом, определить для себя параметры дверного проема, значит не обременять себя дополнительными сложными строительно-ремонтными работами. А если вы хотите сделать ремонт в своем жилище как можно скорее, то этот вопрос приобретает крайнюю степень актуальности. Не пренебрегайте осуществлением необходимых расчетов, и ваш ремонт завершиться намного раньше, а его результаты обязательно порадуют вас, ваших гостей, а также ваших близких.

Обзор Какие проемы должны быть для дверей .

Добавить комментарий

Adblock detector