Как выбрать торшер для гостиной?

Свет в помещении является важным элементом комфорта, но если он слишком яркий, то это напрягает глаза. В современном интерьере гостиной торшер считается самым креативным из всех осветительных приборов. Его можно использовать как предмет основного освещения, так и просто для декора помещения. Торшер выбирают немногие люди. В основном все считают, что практической пользы от него нет, он лишь загромождает свободное пространство комнаты. Именно поэтому придумали торшер, делающий слабый полумрак приятный для глаз. В любом магазине светильников можно купить торшер. Огромный ассортимент позволяет выбрать торшер на любой вкус в соответствии с интерьером комнаты.

Торшер желательно расположить рядом с розеткой, но так как он ни к чему не прикреплённый, то его можно передвигать куда угодно. Ставят их на пол рядом с кроватью, чтобы почитать на ночь в своей кровати.

Внешнее оформление торшера делает необыкновенную атмосферу уюта. Проще говоря, это светильник, стоящий на полу с красивым абажуром. Кроме того, абажуры бывают различной формы и из разного материала. Торшеры бывают рассеивающие и отражающие свет. Каждый из них имеет свою функцию. Если есть возможность направлять свет в нужную сторону, то он будет прекрасен для чтения книг. Если свет рассеянный, то он хорош для уюта. Надо знать, что если свет направить на стены, то это расширяет пространство.Как выбрать торшер для гостиной?

При покупке обязательно интересуйтесь, куда направлен свет, в понравившемся торшере. Обычно такой элемент интерьера виден сразу и поэтому надо подбирать его в соответствии с обстановкой в комнате.  Конечно же, важный аспект при покупке – это качество, которое надо проверить внешне и попробовать включить в розетку.

В последнее время многим нравится торшер на изогнутой подставке, изготовленной из металла, а абажур в виде стеклянного шара. По цвету в основном они белые, серые или черные. Чтобы привлечь внимание лучше приобрести торшер из стекла со стразами и металлом. Ещё очень актуален торшер под старину, изготовленный из латуни, а абажур обычно из ткани, декорированный бусинами или вышивкой.

А вот для детской комнаты предпочтительны торшеры в виде необычных фигур из мультиков и с яркими цветами.

Добавить комментарий

Adblock detector