Как сделать регулировку пластиковых окон?

Как сделать регулировку пластиковых окон?

В необходимости проведения регулировки металлопластиковых окон сомнений не возникает. Но как это провести – знают немногие. Давайте разберём, как проводится регулировка.

Осуществить данное можно применяя плоскогубцы, отвертки, ключи-звездочки, шестигранники.

  1. Для регулирования пластиковых окон по горизонтали следует его раскрыть. У вас есть верхняя и нижняя петля под декоративными панелями. На них расположились специальные винты. Далее берем створку, притягиваем к раме. Для этого вставляем ключ в гнездо, проворачиваем его по часовой стрелке, а после и в обратном направлении, если следует отодвинуть ее от рамы. Это будет либо опускать, либо поднимать окно.
  2. Регулируем верхнюю петлю только при открытых окнах, при этом нижняя петля регулируется лишь при закрытой створке. Для этого нужно применить шестигранные ключи. Это поможет как отодвинуть створку, так и устранить перекос окна.
  3. Отрегулируйте вертикальность также, откинув колпачок на нижней петле.
  4. Регулировку на зиму стоит проводить степенью прижима пластикового окна. Делается это при помощи эксцентриков, которые находятся по периметру окна на фурнитуре. Наносим отметки степени прижима. При этом прижим должен быть настолько сильный, чтобы быть направленным в сторону улицы.




Добавить комментарий

Adblock detector