Как правильно выбрать котел?

Как правильно выбрать котел?

Способ нагрева дома является настолько важным вопросом, что вы должны позаботиться о нем на стадии проектирования недвижимости. В конце концов, на сегодняшний день, легче создать систему с нуля, нежели позже изменять ее отдельные части. Ключ к успеху в этом случае заключается в оптимальном выборе котла. Как принять правильное решение?

Чему следовать при выборе котла?

При выборе котла, прежде всего, вы должны учитывать его мощность. Это устройство должно, конечно, быть в состоянии эффективно нагревать весь дом даже при самых суровых погодных условиях.

В то же время, следует помнить, что многие установки по-прежнему переоценены. Предполагается, что при новом строительстве будет достаточно 50-60Вт на метр квадратный. Например, дом с площадью 200 метров квадратных, безусловно, нагреет котел мощностью 12 кВт. В случае старых зданий, построенных в восьмидесятых и девяностых годах из-за более низкого качества изоляционных материалов, на самом деле, необходима мощность даже 100-120 Вт на метр квадратный. Таким образом, перед выбором и установкой котла обратитесь за консультацией к профессионалам. Специалисты магазина «Energy24.com.ua» помогут подобрать качественный котел для отопления дома и с радостью ответят на все вопросы относительно его установки и эксплуатации.

Обратите внимание на эффективность котла и топливо

Не менее важный аспект также выражается в процентном отношении коэффициента полезного действия котла, что позволяет получить представление о том, каково отношение количества энергии, подводимой к нему. Другими словами, коэффициент полезного действия определяет, в какой степени вы будете использовать топливо, применяемое вами, или сколько тепла от сгорания используется для обогрева дома. В случае твердого топлива эффективность достигает непосредственно до 85 процента.

Как вы можете видеть, эффективность котла также определяет тип используемого топлива. Независимо от того, выбираете ли вы уголь или дрова, ключом к успеху будет самое высокое качество топлива.

Затраты и расходы

Один из элементов, на какой стоит обратить внимание при выборе котла, будущие затраты на обогрев дома. Поэтому на сегодняшний день наиболее популярными являются устройства, способные отапливать дома на дереве. Относительно низкая цена топлива в этом случае не все, и для многих инвесторов это имеет решающее значение.

По материалам: energy24.com.ua/kotly-otopleniya.

Добавить комментарий

Adblock detector