Как правильно выбрать комплект полуторного постельного белья?

В наше время очень многие предпочитают проводить лето на даче. Это свежий воздух, природа, часто – река или озеро, отличная возможность загореть, укрепить мышцы и вдоволь наесться свежих овощей и фруктов.

Дачные домики, как правило, деревянные, хотя сейчас уже часто встречаются и каменные, и кирпичные. Но вне зависимости от того, насколько ваш дом напоминает хорошо оборудованную квартиру с евроремонтом, некоторые элементы комфорта остаются неизменными. Сейчас в моде стало хлопковое постельное белье, которое имеет свои преимущественные и приятные качества, именно таким и является постельное белье современности. Желаете купить полуторное постельное белье и ищете интернет-магазин с широким выбором моделей?

1

Например, постельное белье. Актуально ли сейчас покупать отдельно постельное белье для дома и для дачи? Покупать ли отдельный комплект для того, чтобы отвезти его в дачный домик? Разумеется, выбор остается за вами. Еще с советских времен мы привыкли отвозить на дачу старые, надоевшие комплекты белья. То, что не подходит для нашей городской квартиры, вполне может сгодиться для отдыха на лоне природы.

С другой стороны, если мы проводим на даче весь летний сезон, то хочется засыпать на новеньком, свежем постельном белье, а не на старом, вытертом и выцветшем. К тому же, новое белье только усилит освежающий эффект от сна на свежем деревенском воздухе.

8

Специалисты рекомендуют выбирать для дачного постельного белья ситец, являющийся наиболее легким и дышащим материалом для белья. Идеальный вариант для отдыха летом на даче.

А вот постельное белье для квартиры в городе лучше подбирать из ткани более высокой плотности: бязи, сатина, или, идеальный вариант, шелка. Шелковое постельное белье неизменно приятно на ощупь, легко стирается и быстро сохнет. К тому же, нежные или насыщенные цвета, благодаря особой фактуре ткани, смотрятся наиболее шикарно и изысканно. Такая роскошь может оказаться неуместной на даче.

Итак, можно сделать вывод: постельное белье для дома и для дачи должно быть разным, не только по расцветке, но и по материалу, из которого оно изготовлено. В конце концов, раз уж вы хотите «сменить обстановку», когда переезжаете на дачу, так уж надо менять ее целиком!

Добавить комментарий

Adblock detector