Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фотографиях.

Многим может показаться, что двери для ванной комнаты и туалета практически не отличаются по всем параметрам от обычных межкомнатных, однако у них присутствует ряд индивидуальных особенностей.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Какие двери выбрать в ванную и туалет?

Раньше считалось, что двери санузла могут отличаться от обычных межкомнатных лишь габаритами, то сейчас учитываются и другие параметры. Рассмотрим их специфику и особенности монтажа.

Специфика дверей в санузел

Как в ванной комнате, так и в туалете, повышенная влажность – обычное явление, качественная вентиляция сможет только частично решить вопрос.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Материалы для дверей в ванную и туалет

Рассмотрим варианты, которые подойдут для ванной и туалета. Одним из самых лучших материалов для конструкции является стекло:

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Ассортимент дизайн практически безграничен, также возможны индивидуальные заказы по заявленному размеру и любым дизапйном. Существуют интересные модели с матовым напылением, более либо менее прозрачные, иногда наносится рельеф или тонировка, возможна вставка зеркальных элементов и декоративных фьюзингов.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Из стекла изготовляются наиболее интересные варианты, такая конструкция кажется невесомой, комната визуально кажется больше, а интерьер — ярче. Они отлично впишутся в интерьер любого дома, от классического до ультрасовременного, однако их цена довольна высока.

Более бюджетный вариант для конструкций в ванную комнату – пластик. Этот материал имеет такие плюсы:

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Пластиковые модели отменно сохраняют тепло, обеспечивают звукоизоляцию. Очень интересным вариантом может быть покрытие пластика ламинированной пленкой, который будет имитировать разные материалы от дерева до зеркального покрытия.

Конструкции из ПВХ изготовляются разнообразной формы и цветов, которые легко подобрать по фото. Хотя они не так красивы, как варианты из стекла или дерева, но зато они недорогие, их может позволить себе каждый. Разнообразие форм и цвета может оживить любой интерьер. Каркас таких дверей собран из древесины, что гарантирует устойчивость к деформациям.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Для любителей классического стиля – отменным выбором станут двери в ванную комнату или туалет из дерева. Конечно, дерево не может контактировать напрямую с водой, иначе оно разбухнет и деформируется, условия повышенной влажности, как в санузле, для него неприемлемы. В таком случае древесина покрывается краской и поверх качественным яхтенным лаком, который в свою очередь отлично защищает дверь от пагубных воздействий микроклимата ванной комнаты.

Если используется элитное сырье (бук, дуб, ольха), которое заготовлено и соответствующим образом высушено, то никаких проблем с его эксплуатацией не возникнет:

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Но нужно учитывать, что деревянные конструкции являются недешевым вариантом для оформления интерьера.

Монтаж конструкций

При выборе дверей обязательно следует учитывать материальные возможности покупателя и общую стилистику помещения, подобрать модели можно по фото.

При монтаже их не стоит забывать, что между дверью и полом необходимо оставлять небольшое расстояние, чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Для таких моделей нужна хорошая фурнитура, ведь они регулярно будут подвергаться значительным нагрузкам — такими помещениями как ванная комната и туалет пользуются довольно часто.

При монтаже нужно обязательно оставить небольшой порожек на случай, если ванна затопится, то вода не потечет в другие комнаты, высота порожка, как правило, не более 5 сантиметров.

Чаще при ремонте квартиры стремятся выбрать все двери в едином стиле и приобретают одинаковые, но нужно помнить, что для санузла лучше взять более качественную и дорогую модель, которая будет схожа с остальными дверями квартиры.

Как правильно выбрать двери в ванную и туалет в фото

Стены стандартных туалета и ванной комнаты на фото около 5-8 сантиметров, поэтому короб нужно выбирать немного шире стены, около полутора сантиметров, в это пространство как раз войдет облицовочная плитка и перекроется обналичкой.

Если короб будет по ширине совпадать со стеной, в этом случае можно установить дополнительную доборную планку. Обычно добор совпадает в цвет двери и обналички, проблем с этим не должно возникнуть. Пример доборных планок можно увидеть на фото

Обзор Как правильно выбрать двери в ванную и туалет .

Добавить комментарий

Adblock detector