Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фотографиях.

Украшение оконных проемов всегда приходится на последнюю стадию оформления интерьера помещения. Именно шторы создают окончательный и законченный вид дизайнерской работы. При этом, очень важно не разрушить гармонию правильного сочетания, которого мы так желали. А для этого надо знать, как подобрать тонкие шторы на окна комнат.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Выбираем тонкие шторы

Выбор

Выбирая «наряд для окон», необходимо обратить особое внимание на функциональное их предназначение и эстетичность. Во-первых, гардины выполняют такую основную функцию, как защита нашего жилища от яркого света и палящего солнца, а в зимнее время от холода.

Что касается эстетической стороны выбора, то здесь сложнее. В наше время существует огромный выбор готовых гардин и разнообразных тканей для них. Многим потребителям хочется выбрать что-то модное, а также, чтобы шторы создавали в доме единый ансамбль в сочетании с интерьером, как на фото.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Особенности

Шторы тонкие, во-первых, выполняют декоративную функцию. В магазине вы можете найти огромный ассортимент занавесок, часто украшенных декоративными элементами. Бывает, что тонкие шторы применяют в виде подкладки для тяжелых гардин, особенно для зимнего времени года. С наступлением тепла, гардины из тяжелых тканей снимаются, а на окнах остаются светопроницаемые занавески.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Для данного вида используют такие тонкие материалы, как шелк, органза, легкое кружево и другие. Стоит заметить, что они бывают как натуральные, так и искусственные. К выбору материала нужно подойти с ответственностью, так как некоторые ткани имеют свойство деформироваться в момент эксплуатации. Лучше отказаться от ткани, плохо реагирующей на стирку и резкое изменение температурного режима. Легкие шторы должны быть качественные, устойчивы к сырости и не терять цвет в результате воздействия на них солнечных лучей. Шторы из тонкого льна и хлопка для вашего дома лучше приобрести светлых оттенков. Прозрачные ткани сейчас можно подобрать любых тонов. Если же вы не нашли нужный вам цвет занавесок, в любом специализированном салоне существует такая услуга, как покраска прозрачных тканей. И не забывайте, при покупке легкой ткани, ширина ее должна быть в 2 раза больше, чем основные гардины. Дело в том, что при оформлении окна прозрачными занавесками, они должны приобрести волнистый вид.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Шторы смотрятся особо изыскано, если их правильно оформить: оборки, кайма, фестоны и т.п. Для окантовки лучше выбрать, также, легкий материал. Это придаст изделию воздушность. Особый шарм занавескам придаст длинная пышная оборка, расположенная по верхней части. А вот гардины из таких легких тканей, как шелк и хлопок, хорошо будут смотреться с фестонами. При этом, желательно, чтобы кайма сочеталась с фестонами по цвету и фактуре.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Для гостиной

Гостиная всегда была основным помещение в доме, где собирается вся семья по вечерам, а также именно здесь встречаются друзья и родные, чтобы отметить семейные торжества. Поэтому к оформлению этой комнаты требуется специальный подход.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Так, украшая оконный проем в гостиной, можно подчеркнуть особое предназначение данного помещения. Важно сделать эту комнату не только торжественной, но и уютной. Вместе с тем, портьеры для гостиной обязательно должны создать единую гармонию с интерьером. Окна в гостиной можно оформить и тяжелыми шторами в пол, и классическими, и легкими – все зависит от вашего вкуса и желания. В маленькой гостиной лучше применить занавески в цвет обоев или с мелким орнаментом. И, наоборот, в просторном и светлом помещении можно использовать ткань с крупным орнаментом.

Для классического интерьера гостиной обычно применяется тонкая ткань для штор – шелк или тюль с вышивкой. Если вы желаете придать вашей гостиной простой стиль, тогда можно украсить окно легкими занавесями нейтральных цветов. Занавески из органзы или тонкого тюля подойдут для оформления интерьера помещения в восточном стиле.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Главное, чтобы с новыми портьерами, гостиная имела уютный и привлекательный вид.

Для спальни

В этой особой комнате и шторы должны быть особенными. Они должны создавать в спальне ту атмосферу, которая будет способствовать вашему отличному настроению и душевному спокойствию. Очень важно выбрать такие модели, чтобы их вид и стиль удачно гармонировали с интерьером данного помещения. Посмотрите как тонкие шторы на фото в спальне украшают и дополняют интерьер.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Понятно, что для спальни необходимы тяжелые шторы, чтобы они скрывали комнату от посторонних глаз, а также не пропускали яркий свет. Однако, мало кому понравится совсем темная спальня. Поэтому дополнительно к плотным портьерам лучше приобрести прозрачную тюль, благодаря которой ваша спальня станет легкой и воздушной. Сегодня в моде шторы из легких натуральных тканей таких, как лен, хлопок. Они не задерживают воздух и удобны в эксплуатации.

Как подобрать тонкие шторы на окна комнат в фото

Для кухни

Для кухни тяжелые занавески будут лишними. В данном помещении всегда должно быть много света, особенно если оно имеет небольшую площадь. Идеальным вариантом в этом случае будут небольшие шторы из легкой однотонной ткани, органзы или воздушной тюли. Это позволит создать иллюзию большого и светлого помещения.

Обзор Как подобрать тонкие шторы на окна комнат .

Добавить комментарий

Adblock detector