Как подобрать ручки для дверей

ручки для дверей — очень нужная деталь. Они должны быть не только под стиль дверей, но и поеднюватись со всем интерьером в целом. Выбирая ручки нужно оценить не только внешний вид, но и попробовать на ощупь — чтобы при прикосновении не было никаких неприятных ощущений.

Материалы, из которых изготавливают дверные ручки могут быть разнообразны. Лучше всего выбирать ручки из нержавеющей стали. Однако, они очень упрощенных вариантов. Еще один материал — из латуни. Такие ручки могут быть различных видов, однако цена на такие ручки немного кусается.

По конструкции ручек можно выделить следующие разновидности. Стационарные ручки, не связаны с замком могут относиться вообще без замка или защелки. Такие ручки невозможно вернуть. Они предназначены для того, чтобы можно было двери понягнуты на себя или попхаты от себя. Также выделяют ручки — кнопки и ручки — скобы. Также еще крутилки — это ручки, в которых сразу находится и замок. Они сейчас приобретают большой популярности. Так как могут поеднюватись к разным стилям и вписывать в любого интерьера.Как подобрать ручки для дверей

В общем выбор ручки зависит от замка. Если замок имеет язычок, то несомненно, нужно выбирать нажимной ручки, которая будет управлять язычком.

Может быть ручка на планке. Такая ручка будет идти вместе с замком, имеет защелку. Такие ручки используют на входных и межкомнатных дверях.

Ручка на розетке может быть на круглом или квардатному основании. В основном они созданы специально для межкомнатных дверей.

Важным является материал, из которого изготавливают ручки. Лучше отдавать предпочтение качественным, чтобы потом не было лишних проблем. Ручка должна быть надежна, удобна и полностью соответствовать вашим требованиям и интерьера. Это конечно, деталь, но очень важная.

На сегодняшний день дизайн ручки можно выбрать какой захотите. Это может быть и стандартного вида. А может быть и совсем необычного. Также материал и цвет ручки выбираете на свой вкус.

Если вы хотите поразить своих гостей можете пофантазировать и заказать ручки специально под ваш интерьер. В детскую комнату даже можно выбрать ручки в форме фигурок или зверушек. Также ручки могут светиться в темноте. Это актуально для тех, кто поздно приходит домой, чтобы не будить других легко найти двери, которые ведут в свою комнату.

Добавить комментарий

Adblock detector