Французские натяжные потолки и их преимущества

В наши дни застройщики сдают жилые дома, в основном, без внутренней отделки. Таким образом, потребители изначально самостоятельно выбирают материалы, которые им нравятся. С недавнего времени у клиентов особой популярностью стали пользоваться французские натяжные потолки, обладающие большим количеством преимуществ.

Французские натяжные потолки изготавливают из довольно пластичного материала. Это позволяет создавать идеально ровные поверхности, а также сложные потолочные конструкции: арки, многоуровневые потолки и т.д.

Стоит отметить, что этот строительный материал предназначен для отделки и способен выдержать давление на поверхность не более 100 кг/м.кв. Натяжной потолок производители изготавливают из ПВХ-пленки, толщина которой составляет 0,17 – 0,20 мм, а масса – 0,225 кг/м.кв..

Несомненно, всемирную популярность эта продукция приобрела ввиду определенных качеств, среди которых немаловажную роль играет стоимость. В наше время на французские потолки цена зависит от фактуры ткани (сатин, замша, лаковая и матовая) или наличие на материале изображений, фото и т.д.

Плюсы французских натяжных потолков.
Производители гарантируют, что такие потолки хорошо отталкивают пыль и не конденсируют влагу. Как правило, их устанавливают в бассейнах и ванных комнатах. Ухаживать за французским натяжным потолком просто: достаточно, при необходимости, протирать поверхность моющим спиртосодержащим средством. Также такая продукция не ржавеет и не проводит электричество. Монтаж французского натяжного потолка занимает не более трех дней. Этот параметр зависит от сложности работ. Для сравнения монтаж подвесной конструкции отнимет у строителей в 5 раз больше времени, а побелка увеличит трудоемкость в 10 раз.

Не секрет, что французские потолки водонепроницаемы и выдерживают 100 литров воды на 1 метр квадратный. Если вас затопили соседи, то натяжной потолок разбирается, вода сливается, а конструкция монтируется в течение нескольких минут на прежнее место.

Более того, в пространстве, которое образуется между потолком и материалом, как правило, скрывают инженерные коммуникации. Простой демонтаж натяжного потолка позволяет получить быстрый доступ к обслуживаемому оборудованию.

Помимо прочего, натяжной потолок не горит даже при значительных температурах. При плавлении этого материала ядовитые вещества не выделяются. При длительной эксплуатации такая продукция сохраняет цвет, не трескается и не боится значительных механических нагрузок.

Добавить комментарий

Adblock detector