Как отремонтировать кухню

Как отремонтировать кухнюПосле подготовительных работ и покупки материалов можно делать ремонтные работы на кухне. Перед тем как отремонтировать кухню, вынесите все лишние вещи в другие комнаты, чтобы они не мешали делать работу .

Ремонт пола и потолка на кухне лучше всего доверить профессионалам, а вот поклейку обоев и обновление мебели можно сделать своими руками.

Обновление фасадов мебели

Работа по облагораживанию мебели можно разделить на пару этапов:

Подбор акриловой краски нужного оттенка.
Снятие фасадов.
Покупка кисточек и валиков для окрашивания фасадов. Следует отметить, что во время покраски валиком, краска на окрашиваемую поверхность ложиться ровно. В местах, где валик не достает можно использовать кисточку. В этом деле надо учесть, что шероховатая поверхность впитает больше краски, чем ровная. Время высыхания акриловой краски — около суток.
Установка окрашенных фасадов на свое место.
Поклейка обоев

Для кухни надо подбирать только влагостойкие виды обоев. Выделяют следующие их варианты:

Виниловые обои – вспененный винил или компакт-винил.
Шелкография – один из разновидностей виниловых обоев с шелковыми нитями.
Моющиеся обои.
Перед началом поклейки обоев на кухне, избавься от старых. Старые обои нужно ободрать таким образом, чтобы на стенах не осталось никаких остатков. Саму же стену выравниваем. Выравниванием «заваленных» стен должны заниматься профессиональные строители. А ты под обои можешь сделать обычную шпаклевку, которая ровняет шероховатую стену. После того, как шпаклевка засохнет, надо пройтись по ней наждачной бумагой или шлифовальной машинкой.

Затем клеем обои. Обои клеятся на идеально сухую поверхность. В противном же случаи, они отваляться просто на следующий день.

Первая лента обоев клеится по ровной вертикальной линии. Дальше клеем встык и по совпадению рисунка.

Читайте также: Дизайн-проект интерьера коттеджа
Ремонт своими руками – хлопотное и очень непростое дело. Но при хорошей подготовке и четкому исполнению всех необходимых последовательностей ремонтных работ, он приводит к отличному результату.

Добавить комментарий

Adblock detector