Инфракрасное отопление в квартирах

Инфракрасное отопление в квартирах

Среди альтернативных способов отопления домов становятся популярными инфракрасные электрические обогреватели. На рынке представляется этот способ отопления, как удобный, здоровый, экологически чистый.

Чем инфракрасное отопление отличается от обычных способов нагрева дома и, прежде всего, сколько это стоит – покупка и эксплуатация? Стоит ли заменить старый угольный котел инфракрасным обогревателем?

Электрическое инфракрасное отопление – это конструкция, которая превращает электрическую энергию в тепло в качестве инфракрасного излучения. Другими словами, это обычный электрический нагреватель, который разогревается до нескольких сотен градусов по Цельсию, и в результате его поверхность излучает инфракрасный свет, незаметный для человеческого глаза, являющийся прекрасным носителем тепловой энергии. Об одном из высокоэффективных современных материалов для инфракрасных систем подробно расписано на сайте otoplenieru.ru.

Инфракрасные лучи для различных применений изготавливаются в виде лампочки, металла и керамики, а сегодня в качестве панелей для обогрева помещений различных размеров и мощностей. На данный момент стоит отметить, что электрический инфракрасный обогреватель потребляет электроэнергию. Это наблюдение впоследствии может быть для вас полезным.

Каждая панель обогревателя состоит из шести главных компонентов: основа, экран, отражающей излучение, нагревательный элемент, закаленное стекло, контроллер и рама, которая все это вместе собирает.

Кроме того, на стекле производители могут нарисовать красивый пейзаж, поставить семейную фотографию и все остальное, что можно только применить. Это не меняет того факта, что панельное отопление должно быть хорошо настроенным в зависимости от площади помещения. Здесь нет материалов или технологий из космоса, но вся конструкция стоит немало. Вся философия заключается в конструкции нагревателя, чтобы наиболее потребляемый ток был преобразован в инфракрасное излучение с наименьшим количеством прямых источников тепла.

Преимущества применения инфракрасного отопления:

  • отсутствует трата энергии – нет потери тепла из-за оттока нагретого воздуха;
  • большой подогреваемая поверхность; мгновенный нагрев – полная производительность в момент включения;
  • конструкция не вызывает циркуляцию пыли в воздухе (важно для людей, страдающих аллергией);
  • энергосберегающие технологии;
  • простота установки и обслуживания;
  • уютный тусклый свет;
  • высокая эффективность (преобразование 96 процентов энергии в тепло);
  • работа без поглощения свободного пространства;
  • устойчивость к любым погодным условиям. 

Панели быстро достигают нужной температуры, а их покупка является одноразовой, что очень выгодно для семейного бюджета.

Добавить комментарий

Adblock detector