Гидроизоляция кровли из профнастила

Гидроизоляция кровли из профнастила

Гидроизоляция – важная составляющая кровельной конструкции. Эта работа должна выполняться независимо от того из какого материала была сделана крыша. Ведь насколько бы качественно не была сделана кровельная конструкция, рано или поздно могут начать портиться стыки между кровельными листами и обрешетка, что в свою очередь негативно скажется на отделке потолка в самом доме. Сегодня мы рассмотрим несколько причин по которым нужно выполнять монтаж гидроизоляции кровли.

Содержание

Защита от атмосферных осадков

Даже под качественно сделанную кровлю из профнастила будет попадать определенное количество влаги, которая может негативно сказаться на состоянии постройки. Чтобы этого избежать нужна качественная гидроизоляция кровли, которая монтируется между кровельным материалом и каркасом крыши. Благодаря монтажу гидроизоляции теперь даже во время сильных ветров с атмосферными осадками, дождь и снег, попадая под кровельный материал не будет проникать дальше и не испортит каркас крыши и потолок.

Крепежные элементы и материалы для кровли со временем изнашиваются

Так или иначе, со временем различные крепежные элементы и кровельные материалы постепенно изнашиваются, что приводит к проникновению влаги на линии стыков. Также очень часто влага может проникать под кровельную конструкцию в местах крепления листов профнастила, в результате чего происходит постепенное разрушение резиновых шляпок на саморезах. Если влага будет очень часто попадать под кровельную конструкцию, то это может привести к гниению стропильной системы, в результате чего через некоторое время начнет разрушаться каркасная часть кровли и в конечном итоге она быстро придет в негодность.

Конденсат

Как бы герметично не была сделана кровельная конструкция, под ней будет оказываться конденсат в результате перепадов атмосферных температур. В результате чего на внутренних стенках профнастила образуется большое число капелек влаги, которая постепенно стекает на стропильную систему. Если не выполнить качественную гидроизоляцию, то это может привести к образованию коррозии крепежных элементов и между стыками. Риск образования влаги на внутренних частях листов значительно увеличивается, когда на чердачной части особняка проложены инженерные системы.

Гидроизоляция кровли из профнастила

Материалы

Для выполнения гидроизоляции кровли из профнастила могут использоваться самые разные материалы. Наиболее бюджетным материалом считается полиэтиленовая пленка. Но если вы готовы переплатить немного больше, то используйте армированные полиэтиленовые мембраны, которые как раз предназначаются для таких работ.

Добавить комментарий

Adblock detector