Где применяются газовые трубы ПНД и какие характеристики имеют?

Преимущества ПНД труб

Труба газовая полиэтиленовая, черного цвета имеет специальную маркировку – желтые продольные полосы, идущие вдоль трубы. Доступны газовые трубы диаметром от 20 до 630 миллиметров. В зависимости от диаметра трубы газовые полиэтиленовые могут поставляться в бухтах по 100-500 метров, а трубы с диаметром от 110 миллиметров – в отрезках по 12-13 метров. Трубы полиэтиленовые газовые выпускаются компанией «Втормастер» в соответствии с требованиями ГОСТ-Р 50838-2009, что предполагает гарантированный срок эксплуатации труб на протяжении 50 лет при средней температуре в +20 градусов.

 

Где применяются газовые трубы ПНД и какие характеристики имеют?

Созданная из исключительно первичных полимерных материалов, труба газовая ПНД имеет массу преимуществ перед традиционными, металлическими аналогами:

  • Выгода в цене, трубы из металла, стоят на много дороже, чем из полиэтилена.
  • Полиэтиленовые трубы для газа достаточно стойко переносят механическое воздействие. Благодаря структуре материала они деформируются при сжатии.
  • Пластичность пэ труб для газа позволяет использовать их на неровных поверхностях, а также нестабильных грунтах. А высокий радиус допустимого изгиба, дает возможность с легкостью использовать бестраншейный способ прокладки и наклонно-направленное бурение.
  • При монтаже трубы соединяются методом горячей сварки, с использованием специализированного оборудования. Благодаря большой длине поставляемого в бухтах материала, удается существенно снизить количество швов и повысить надежность газопровода.
  • Поставки газовой трубы в бухтах, а также достаточно небольшой удельный вес позволяют существенно снизить расходы по доставке труб к месту работ по прокладке газопровода.
  • В зависимости от соотношения диаметра и толщины стенок (маркировка SDR), трубы газовые полиэтиленовые могут иметь срок службы от 50 (SDR высокий) до 100 лет (низкий SDR).
  • Трубы пэ газовые выдерживают негативное воздействие агрессивных сред – атмосферных осадков, влаги. При этом использование специальных присадок обеспечивает газовым полиэтиленовым трубам защиту от прямых солнечных лучей.
  • Полиэтиленовые трубы для газа безопасны для экологии и здоровья человека – в процессе эксплуатации не выделяют вредных испарений.

Для прокладки газопроводов активно используются газовые трубы ПНД.

Где применяются газовые трубы ПНД и какие характеристики имеют?

Купить трубы пэ газовые оптом можно сразу из наличия, собственное производство и крупные складские площади, позволяют поставлять покупателям промышленные объемы качественной, экологически безопасной и современной продукции. Отгрузка газовой полиэтиленовой трубы может быть осуществлена со складов в Москве и Волгограде, что позволяет существенно сократить расходы на транспортировку. При крупных заказах, доставка за наш счет. На сайте http://мирполимеров.рф можно подробнее прочитать про газовые трубы ПНД и уточнить их характеристики.

Добавить комментарий

Adblock detector