Доборные элементы для кровли: маленький залог большой надежности

Доборные элементы для кровли: маленький залог большой надежности

Чтобы крыша была качественной и долго служила, необходимо не просто правильно подобрать, качественно уложить кровельный материал, но и установить доборные элементы.

Особенности использования доборных элементов

Доборные элементы кровли решают сразу две задачи. Они обеспечивают защиту от протекания и делают крышу более привлекательной, помогают придать ей уникальную форму, сделать непохожей на соседские кровли. Они позволяют оформить все швы, стыки, а также примыкания к вертикальным плоскостям. Кроме воды, изделия не допустят попадания под кровельный материал мелкого мусора или пыли, что может привести к нарушению целостности покрытия.

Ассортимент изделий

Разнообразие доборных элементов кровли зависит от приобретенного кровельного материала, конструкции крыши. Среди предложений современных производителей можно встретить следующую продукцию:

Планка фронтонная используется для защиты краев обрешетки, монтируется с торцевой стороны кровли.

Примыкания применяются в наиболее уязвимых местах кровли, там, где материал примыкает к различным вертикальным плоскостям, например, трубам.

Конек – угловой металлический элемент, обеспечивающий герметичность кровли в месте пересечения скатов.

Ендовы, уголки используют для оформления внешних или внутренних углов, образованных скатами крыши. Особое внимание при монтаже элементов необходимо уделить внутренним углам, так как после дождя именно в них скапливается вся влага. Именно поэтому использование ендова является залогом монтажа качественной кровли.

Отливы выполняют задачи по перенаправлению потоков воды во время дождя.

Переходники позволяют качественно оформить разнообразные декоративные элементы крыши. Их использование обеспечивает надежное соединение между кровельным материалом и элементами декора.

Водосточные желоба создают ливневую канализацию, позволяющую сбрасывать излишки воды в специально отведенное место.

Снегодержатели предотвращают лавиноподобное схождение снега с крыши, предотвращая травмы и повреждение имущества, стоящего неподалеку.

Вышеприведенный перечень включает в себя только основные доборные элементы кровли.

Особенности выбора продукции

Заказывая доборные элементы, стоит прислушаться к рекомендациям профессионалов:

Покупайте доборные элементу в той компании, где приобретали кровельные материалы. В таком случае вполне реально подобрать изделия точно подходящие по оттенку, а также появится возможность сэкономить на доставке.

Гарантия на кровельный материал будет распространятся только при его правильном монтаже, поэтому приобретая доборные элементы, уточните их производителя. Экономить на покупке доборных элементов не стоит.

Приобретая изделия, позаботьтесь о качественном крепеже для них. Сегодня использование гвоздей для обустройства кровли не актуально, стоит позаботиться о специальных саморезах с прокладками, которые обеспечат герметичность крыши в местах крепления.

Надежность и длительность эксплуатации кровли зависит от качества каждого элемента. Сэкономив на мелочах, вы можете потерять внушительную сумму.

Добавить комментарий

Adblock detector