Диваны кровати с ортопедическим матрасом: виды и их особенности

Диваны кровати с ортопедическим матрасом: виды и их особенности

Ортопедические предметы мебели обладают множеством достоинств, к примеру, они позволяют снять напряжение, расслабить мышцы, разгрузить позвонок и убрать усталость. К тому же выглядит такая мебель не хуже обычной. Это можно отнести и к ортопедическим диванам кроватям. На рынке сейчас представлено огромное количество подобных изделий, отличающихся друг от друга формой и размерами. Поэтому неудивительно, что многие теряются при подборе подобного дивана для своего дома. В данной статье мы рассмотрим основные виды этих изделий, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Заранее отметим, что после определения основных качеств дивана кровати вы сможете приобрести его по сравнительно низкой цене в интернет-магазине «Талекса», обладающем собственной сетью магазинов на территории Москвы. Добавим, что здесь можно приобрести различную мебель для столовой, детской, спальни, кабинета и других помещений.

Основные разновидности диванов кроватей с ортопедическим матрасом

Что касается основных видов ортопедических диванов, способных трансформироваться в кровать, то наибольшей популярностью пользуются раскладушки, которые бывают двух типов – американскими или французскими. Последние обладают 3-складной системой, а первые – 2-складной. На французских моделях толщина матраса составляет всего шесть сантиметров. Дело в том, что для их сложения нужно небольшое пространство, поэтому на них и размещают тонкие матрасы.

В последнее время немалым спросом пользуются также еврокнижки, обладающие всего одним продольным переходом при трансформации в кровать, а потому у человека не должно возникнуть неудобств при использовании этого дивана для сна. Плюс стоит эта мебель сравнительно недорого.

Если требуется диван кровать для очень маленькой комнаты, то мы советуем приобрести аккордеон, который можно днем складывать в небольшой диванчик, а ночью раскладывать в кровать длинною до двух метров. Его можно использовать как для ребенка (раскладывают только два сегмента), так и для взрослого человека (раскладывают три сегмента).

Существуют также угловые варианты, называемые дельфинами. Они, как правило, оборудованы своеобразным ящиком для хранения редко используемых предметов.

Добавить комментарий

Adblock detector