Деревянные стулья для столовой зоны – выбираем со знанием дела

Деревянные стулья для столовой зоны - выбираем со знанием дела

Удивительно, но деревянные стулья отлично смотрятся в интерьере любого стиля. Если в дизайне помещения используется отделка из дерева, классические стулья гармонично вливаются в пространство гостиной, столовой или кабинета. При использовании в оформлении современных стилей классические стулья выступают как элемент декора и своеобразный стилевой перформанс, который соединяетнесоединимое для достижения ярких декоративных эффектов.

Содержание

Стул из гарнитура – как сделать правильный выбор

Изделия из дерева уже перестали быть общедоступными, но в этом есть и свои положительные моменты. Производители стараются изготовить деревянные изделия так, чтобы они долгое время были образцом современной мебели и служили как минимум несколько десятилетий.

Прежде всего, нужно обращать внимание на дизайн

К деревянным стульям принято относить изделия из массива с дорогой декоративной отделкой. Обычно не используется клееная древесина, как, например, в венских стульях, элементы изготавливаются нередко вручную из качественного древесного массива. В качестве примера можно привести стулья фирмы M-mebel.

Обратите внимание на сырье 

Стулья подвергаются достаточно большой нагрузке, особенно если у вас большая семья, и вы любите проводить вечера за семейными разговорами. Именно поэтому в качестве сырья выбирают твердые сорта дерева – бук или дуб. Конечно, это может быть сосна, лиственница, но в этом случае цена должна быть несколько меньше, а гарнитур прослужит не более 2-3х десятилетий. Стул из дерева цена m-mebli.com/catalog/stulja.html которого выше средней, должен быть выполнен из ценных пород.

Фабричное или цеховое изготовление

Здесь выбор нужно делать в зависимости от потребностей. Опытные цеховики могут предложить деревянную мебель, превосходящую по качеству и отделке фабричную. В бюджетном сегменте предпочтения отдаются фабричной мебели, хотя отдельные цеховые образцы могут быть также высокого качества, но только при соблюдении технологии.

Выбираем гарнитур в столовую

Можно дать несколько советов, чтобы столовая зона была оформлена со вкусом. Прежде чем купить стулья и гарнитур, визуально выделите место, где вы хотите его разместить. Если места достаточно, например, вы имеете свободную площадь в размер стола и стульев плюс 80-150 мм по всему периметру, можно приобретать стулья с высокими спинками. При компактном размещении лучше остановиться на вариантах, напоминающих небольшие кресла, которые будут занимать меньше места, но при этом также удобны.

При выборе учитывайте, что столовая зона – это место для яркого декора. Уместно подсветить ее хрустальной люстрой или светильником с плафонами, декорировать яркой скатертью или выбрать соответствующий принт на текстильной отделке. Всего лишь несколько правил помогут вам отлично оформить столовую зону.

Учитывая современные модные течения, независимо от того сделана ли студия или совмещена кухня со столовой и гостиной, принято выделять место для столового гарнитура. К традиционным предпочтениям потребителей следует отнести деревянные стулья m-mebli.com/catalog/stulja.html с высокими спинками. Хотя в данном случае выбор зависит от личных вкусов.

Добавить комментарий

Adblock detector