Что такое теплый карбоновый пол в фото

Что такое теплый карбоновый пол в фотографиях.

Карбоновые полы являются уникальными системами инфракрасного обогрева помещения. Основные рабочие элементы данных напольных систем – графитовые стержни, которые соединены в единый нагревательный мат.

Современный инфракрасный пол обладает массой преимуществ:

Стержневые конструкции

Что такое теплый карбоновый пол в фото

представляет собой параллельное соединение всех нагревательных стержней. Его удобно делить на нужное количество зон, что немаловажно для помещения, которое имеет сложную планировку.

Равномерное распределение тепла обеспечивается особенностями конструкции карбоновых стержней – в более теплых зонах поверхности нагрев комплектующих снижается, а на холодных участках, наоборот, повышается. Именно поэтому карбоновые конструкции часто называют «разумными» системами.

Стержневая конструкция способна функционировать очень длительное время. Она особенно устойчива к различным негативным воздействиям и может эксплуатироваться не один год. Благодаря параллельному соединению нагревательных частей обеспечивается длительное сохранение всех технических характеристик инфракрасного пола.

Свойства стержневых конструкций

Что такое теплый карбоновый пол в фото

Инфракрасные элементы отличаются достаточно высокой отдачей тепла, поэтому спокойно могут применяться в качестве индивидуального источника отопления. В загородном доме теплый пол позволит осуществить как основной обогрев помещений, так и дополнительный для наилучшего комфорта.

Для обустройства инфракрасного пола не требуется проведения газа, а на перекрытия приходится совсем небольшая нагрузка. После монтажа отопительного полотна сохраняется эстетический дизайн помещения, в котором полностью отсутствуют громоздкие трубы и радиаторы.

Карбоновый мат не требует ремонта и не подвергается коррозии. Система очень быстро монтируется даже на больших площадях, ее укладка проводится при наличии тонкой стяжки. Такой теплый пол более экономичен, чем отопление при помощи применения кабеля.

Карбоновые полы обладают несомненной пользой для здоровья – стержни конструкции излучают тепловые инфракрасные волны. Полотно отличается высокой безопасностью и оснащено необходимой защитой от перегревания. Отличительная черта, которую имеют данные конструкции – саморегулирующая система нагрева.

Пленочные конструкции

Что такое теплый карбоновый пол в фото

Пленочный карбоновый мат не требует стяжки для монтажа системы. Такой теплый пол стелется непосредственно под напольный материал – ламинат, линолеум, доску. Если сверху пленочной конструкции монтируются деревянные доски, то температура нагрева комплектующих системы не должна превышать 28 градусов.

Сам по себе является довольно простой конструкцией, которая состоит из углеродных полосок. Между собой они соединены медными элементами, а сверху покрыты защитным слоем полиэстера. Теплые системы имеют отличные технические характеристики.

После того, как система нагреет помещение, она автоматически переходит в экономный режим, что является очень удобной функцией. Экономит электроэнергию специальный терморегулятор.

Свойства пленочной системы

Что такое теплый карбоновый пол в фото

Любая карбоновая конструкция нагревается равномерно и очень быстро. В постоянном режиме система функционирует очень долгий временной период. Попадание в систему влаги или воды полностью исключает ламинирование мата в специальную пленку. Такая пленочная конструкция устойчива к негативным механическим воздействиям, повреждениям и возгоранию.

Систему инфракрасного отопления можно легко демонтировать при переезде либо вообще использовать на стенах и любых поверхностях с наклоном. Карбоновое полотно отличается бесшумностью, отлично ионизирует воздушный поток в помещении и гигиенично.

Особенности монтажа

Что такое теплый карбоновый пол в фото

Перед началом укладки системы инфракрасного отопления требуются обязательные работы по выравниванию чернового пола. Для монтажа понадобятся специальные трубки, муфты, провода, теплоотражающие материалы. Лучше доверить укладку инфракрасного пола квалифицированным специалистам.

Заранее вычисляется площадь помещения. Теплые системы могут монтироваться не только на свободные зоны, но и в тех участках, где будет располагаться мебель или техника. Применение качественного теплоотражающего материала позволяет значительно сократить расход энергии. Специалисты используют в качестве теплоотражателя изолон. Его можно без опаски стелить на всю поверхность пола, а не только в месте укладки системы.

Перед укладкой карбоновое полотно разрезается на отдельные участки. Резать его нужно в месте соединительного провода. Полученные блоки затем соединяются параллельно. Не допускается пересечение между собой стержней полотна. Теплый мат необходимо укладывать на заранее очищенную и подготовленную поверхность.

Следующим этапом является фиксация карбоновой системы. Для этой цели используется специальный скотч либо дюбеля. После устанавливается терморегулятор. Соединения полотна подключаются к терморегулятору. Все работы по монтажу необходимо проводить в точном соответствии с инструкцией. Подключать терморегулятор к электросети должен квалифицированный монтажник.

Что такое теплый карбоновый пол в фото

Завершающим этапом является проверка всех соединений и подключений. На участках соединений провода не должны искрить либо сильно нагреваться. После правильного подключения датчика выполняются работы по нанесению стяжки. Для этой цели используется песчано-бетонный раствор. Толщина стяжки не должна превышать 7 сантиметров. После полного отвердения и высыхания бетонного покрытия можно включать теплый пол для обогрева помещения.

Основой карбонового полотна служит кабель. Кабельная система имеет экономичные и небольшие размеры. В кабеле присутствует небольшое сечение. Теплые системы в самой конструкции покрыты специальными защитными слоями, что обеспечивает высокую безопасность инфракрасных полов.

Карбоновый пол действует по принципу инфракрасного излучения. Все его составляющие нагревательные элементы закрыты с обеих сторон специальными материалами – полиэстером либо полиэтиленом.

Укладка карбонового пола позволяет обогреть помещение даже с очень большой площадью. Подобный вид отопления является сегодня наиболее выгодным и станет отличным вариантом для любого загородного дома. Особенно такое отопление будет уместно в тех домах, где нет газа.

Обзор Что такое теплый карбоновый пол .

Добавить комментарий

Adblock detector