Что такое структурированная кабельная система?

Структурированная кабельная система направлена на интеграцию всего технического оборудования загородного дома. Некоторые считают, что такая система нужна только офисным предприятиям, но это не так. Само собой, ни одна уважающая себя, да и просто адекватная организация, без кабельной системы работать не будет. Но и это не означает, что ей нет места в обычном жилом доме.

Понятие структурированной кабельной системы может показаться очень сложным. На деле — это прокладка телефонных сетей, разнообразных компьютерных кабелей, систем охраны, оборудования для видеонаблюдения и так далее. Грамотная кабельная система — это максимум возможностей для подключения самых разных сетей и систем: сигнализации, средств информационной коммуникации, устройств слежения. Все это имеет одну единственную цель — удобное и легкое управление недвижимостью плюс обеспечение комфорта и безопасности каждого жильца в доме.

Популярное ныне выражение «умный дом» — идеальный пример грамотной структурированной кабельной системы в одном из самых сложных вариантов исполнения. Умный дом — это возможность централизованно управлять любым оборудованием, имеющимся в доме. Строительство структурированной КС подарило нам возможность интегрировать в общую сеть любые устройства.

Если жилье было куплено или построено давно, а установка КС пришла в голову недавно — не спешите огорчаться. Главным достоинством любой кабельной системе является гибкость и возможность провести ее в любом здании, как только что построенном, так и давно обжитом. Во втором случае, конечно, придется попотеть, — но все возможно! Разумеется, потребуется немало специфических знаний и умений, которыми должны обладать специалисты, — только им можно доверить такую работу.

Добавить комментарий

Adblock detector