Что нужно помнить при покупке новой мебели?

Что нужно помнить при покупке новой мебели?

При покупке мебели для квартиры следует руководствоваться несколькими принципами, которые касаются выбора.

Содержание

Необходимая мебель для гостиной

В идеале центр комнаты должен быть пустым. В гостиной существует общий принцип – чем меньше мебели, тем лучше. Высокие массивные шкафы способны нарушить гармонию комнаты. Мебель, если это возможно, должна стоять возле стен. Таким образом, из любой точки комнаты вы будет видеть дверь. Диван можно поставить также возле стены. Лучшее расположение мебели в гостиной заключается в U-образной или L-образный форме. Это гарантирует, что каждый пользователь найдет свое место в этой комнате. Под мебелью или столом желательно иметь круглый ковер. Время от времени необходимо обновлять мебель, но не спешите окончательно прощаться со старыми шкафами, полками, столами, диванами и так далее. С помощью необходимой фурнитуры от компании www.metallist.org/ старую мебель можно починить, и она будет выглядеть, как новая.

Визуализация

Если производители мебели предлагает доступ к программе для визуализации – используйте это. На основе такой программы вы можете просмотреть мебель из разных коллекций. Также у вас появится возможность моделировать комнаты с реальными размерами, включая окна и двери. С помощью такой программы, вы можете выбрать интересующую мебель и посмотреть на нее в различных конфигурациях. Когда вы выбираете совершенные шкафы, диваны и столы, программа может мгновенно рассчитать стоимость всего комплекта.

Самостоятельна сборка

Если вы решите заняться самостоятельной сборкой мебели, лучше спросить продавца о прилагаемой инструкции. Во многих инструкциях нарисованы графики, некоторые имеют дополнительные словесные комментарии. Но всегда имейте в виду, что некоторые инструкции могут быть очень сложными, чем кажется на первый взгляд. Кроме того, самостоятельная сборка потребует использования небольших инструментов, отсутствие которых действительно может испортить настроение и мебель.

Информация, которую можно найти вне магазина

Помимо магазина, вы можете узнать от друзей или из сообщений на интернет-форумах, о качестве исполнения мебели, ее прочности и долговечности. Вы можете охотиться, таким образом, за скидками, которые предоставляют существенную экономию денег.

Что нужно спросить в магазине?

В магазине не забудьте спросить о гарантийном сроке и условиях, способе доставки мебели, периодах ожидания и способах поддержания в надлежащем виде определенных поверхностей или тканей.

Добавить комментарий

Adblock detector