Черная мебель и аксессуары в домашнем интерьере

Черная мебель и аксессуары в домашнем интерьере

Мебель черного цвета смело поселилась в домашних интерьерах. Она демонстрирует элегантный шик и идеально дополняет практически любой интерьер.

Почему черный?

Современные мебельные фасады черного цвета являются предложением не только для смелых людей, и их использование в интерьере требует много смысла. Черный цвет можно безопасно использовать в гостиной, прихожей, кабинете и даже в кухне или ванной комнате. Небольшое количество черного можно применить в детской комнате. Это впечатляет и выглядит очень шикарно, поэтому хорошо смотрится с небольшим количеством аксессуаров. Черная мебель и предметы интерьера в гостиной подчеркивает домашний шик, и подобные концепции завоевывают все большую популярность.

Стоит отметить, что элементы дизайна черного цвета можно комбинировать с большим количеством других цветов, узоров и материалов, создавая интересные композиции для любого случая. Но имейте в виду, что этот цвет оптически уменьшают помещение, поэтому его следует использовать с осторожностью. Например, на фоне пастельных стен хорошо смотрится элегантный диван или стол с набором стульев. Конечно же, однотонность быстро надоедает, поэтому при создании домашнего интерьера важно показать свое творчество.

Ставка на авангард

Современная кухня также превращается в лаконичное аккуратное помещение. Если вы не собираетесь полностью менять кухонную мебель, замените только фасады. Скажем, фасады для кухни от польской компании Drewpol пользуются большой популярностью в странах Европы.

Основной принцип введения черного цвета в дом заключается в умеренности. Вы должны объединить мебель и аксессуары таким образом, чтобы обстановка не казалась подавляющей. Черный диван или софа стоит прекрасно смотрится с белыми стенами, которые будут прекрасным фоном для сырого цвета. Темному журнальному столику необходим контраст в виде ковра кремового цвета, а черные стены требуют добавок в оттенках серого, бежевого и белого. Черный цвет прекрасно сочетается с яркими цветами, которые нарушают кажущееся однообразие.

Черная мебель и аксессуары в домашнем интерьере

Стоит делать ставку на детали фиолетового, желтого, бирюзового, зеленого или красного цвета. Если вы не достаточно смелы, чтобы полностью изменить гостиную, то можете ограничиться несколькими черными добавками. Этот цвет можно найти в магазинах в виде пуфов, больших металлических ламп, книжных полок, просторных сидений в комплекте с подставками для ног, а также вазы, ковры и скульптуры. Чрезвычайно интересны и пользуются огромной популярностью в последнее время также элементы с геометрическими мотивами в черно-белом сочетании.

Добавить комментарий

Adblock detector