Особенности установки балконных рам

Особенности установки балконных рам

Надоело каждый год простывать с наступлением холодного времени года? Приходится постоянно одевать детей, чтобы оградить от сквозняков? Пора избавить себя от подобных проблем и остеклить балкон, если он имеется в квартире. Именно остекление помогает в большинстве случаев сделать дом более уютным.

Но чтобы работа была выполнена качественно, необходимо знать некоторые особенности процесса. Впервые столкнулись с монтажом светопрозрачных конструкций? Есть смысл обратиться к специалистам, профессионально предоставляющим подобные услуги. Узнать контактные данные специализированных фирм поможет каталог справочного портала «Что-Где-Почём». В соответствующей рубрике размещены телефоны, адреса и прочая информация об организациях, которыми производится остекление балконов.

1_1315

Решили заняться процедурой самостоятельно? Нужно знать её особенности. Существует несколько распространённых ошибок, которые допускают люди при остеклении лоджий. Не помешает рассмотреть их и чтобы контролировать деятельность нанятых рабочих.

  • Важно, имеются ли в распоряжении необходимые инструменты. Можно обойтись минимальным набором предметов, однако выполнять всё качественно, согласно техническим нормам, можно только при наличии полного списка оборудования. К наиболее важным приспособлениям можно отнести болгарку, перфоратор, строительный уровень, нож, пистолет с монтажной пеной, дубель-гвозди, анкера и т. д.;
  • Надо заранее определиться, будет ли утепляться лоджия в дальнейшем. Часто оконные блоки устанавливаются без уточнения этого момента, и потом дополнить стены несколькими сантиметрами утеплителя бывает крайне проблематично. Если хотите, чтобы балкон был максимально тёплым, установите дополнительный профиль;
  • Незаметной, на первый взгляд, но неприятной впоследствии проблемой может стать некорректная установка защитного козырька. Если он закреплён обычными саморезами, между рамой и стеной остаётся расстояние, плохо загерметизированное, почти наверняка в дождь и снег на лоджию будет попадать вода. Она способна испортить даже дорогую элитную отделку;
  • Тщательно нужно следить за расположением рамы. Если она установлена криво, в будущем это повлечёт неприятности. Следует несколько раз проверить угол по отношению к полу и стене с помощью уровня.

Чтобы не заботиться о подобных мелочах, обращайтесь только к опытным профессионалам. Не помешает попросить гарантию на услугу. Если в будущем обнаружите дефекты, можно обратиться в соответствующую компанию и потребовать их устранить.

Добавить комментарий

Adblock detector